本日人気記事TOP5

きうり食べ放題300円←やる?

2020年2月21日食全般

kyuuri_cucumber

1: 名無しさん@おーぷん 19/06/12(水)19:06:41 ID:GDb

きうりとお塩だけ置いているから好きなだけ食べていい
制限時間は一時間

2: 名無しさん@おーぷん 19/06/12(水)19:06:50 ID:Vzg
やる
3: 名無しさん@おーぷん 19/06/12(水)19:07:09 ID:mZJ
味噌も付けて
4: 名無しさん@おーぷん 19/06/12(水)19:07:19 ID:NSC
調味料隙なの一つ持参してええか?
6: 名無しさん@おーぷん 19/06/12(水)19:07:41 ID:GDb
>>4
調味料持参は自由やで
ご飯とか持ち込んでもいい
13: 名無しさん@おーぷん 19/06/12(水)19:08:56 ID:NSC
>>6
ファッ!?最高やんけ!!!
5: 名無しさん@おーぷん 19/06/12(水)19:07:34 ID:8Y1
味噌あるなら
7: 名無しさん@おーぷん 19/06/12(水)19:07:42 ID:7xn
夏には良さそう
8: 名無しさん@おーぷん 19/06/12(水)19:07:47 ID:ok2
味噌の有無が決め手やん
10: 名無しさん@おーぷん 19/06/12(水)19:08:41 ID:GDb
>>8
無料は塩だけ
スーパーよりちょい割高な調味料を別売りしてる
買った調味料はもちろん持ち帰れるし
食べ放題のキュウリは持ち帰られない
9: 名無しさん@おーぷん 19/06/12(水)19:08:24 ID:7xn
300円って割と絶妙な価格設定やないか?
11: 名無しさん@おーぷん 19/06/12(水)19:08:48 ID:57A
よゆうやん

もろみ味噌と塩とマヨネーズありゃオカズとして困らんわ



12: 名無しさん@おーぷん 19/06/12(水)19:08:49 ID:Bao
きうり1本25円ぐらいやん
19: 名無しさん@おーぷん 19/06/12(水)19:10:40 ID:7xn
>>12
そんな安いところあるか?
60~80円はするやろ
21: 名無しさん@おーぷん 19/06/12(水)19:11:07 ID:GDb
>>19
高すぎて草
23: 名無しさん@おーぷん 19/06/12(水)19:11:46 ID:Bao
>>19
特売で25円で通常3本100円ぐらいやろ
27: 名無しさん@おーぷん 19/06/12(水)19:12:34 ID:GDb
>>23
まあこれが妥当、食べ放題のきうりはもちろんこれより原価安い奴
24: 名無しさん@おーぷん 19/06/12(水)19:11:52 ID:hbY
>>19
スーパーで1本18円くらい
直売所だと1本数円やな
22: 名無しさん@おーぷん 19/06/12(水)19:11:19 ID:iRT
>>12
嘘松 50~80が相場だぞ
14: 名無しさん@おーぷん 19/06/12(水)19:09:15 ID:oR9
腹減ったなぁ
15: 名無しさん@おーぷん 19/06/12(水)19:09:28 ID:gP3
3円でもやらない
16: 名無しさん@おーぷん 19/06/12(水)19:09:59 ID:Non
言うてきゅうりなんかこの時期安く買えるからやらないな
17: 名無しさん@おーぷん 19/06/12(水)19:10:09 ID:NSC
とりあえずワイ特性のぬか漬けもっていくで
18: 名無しさん@おーぷん 19/06/12(水)19:10:24 ID:mZJ
ワイは味噌とごま油持ってくで
20: 名無しさん@おーぷん 19/06/12(水)19:10:41 ID:5CH
ちゃんと氷水に浸けてあるよな?
ないならぼったくりやで
25: 名無しさん@おーぷん 19/06/12(水)19:11:54 ID:NSC
きうりなんて1本15円くらいやろ
26: 名無しさん@おーぷん 19/06/12(水)19:12:32 ID:NSC
都会やから高いんやろか
28: 名無しさん@おーぷん 19/06/12(水)19:12:37 ID:hbY
住んでる地域で差がでそうやな
ちな田舎住み
29: 名無しさん@おーぷん 19/06/12(水)19:12:45 ID:iRT
このスレのヤツらきうりナメすぎやろ……それとも周り畑しかないクソ田舎に住んどるんか?
32: 名無しさん@おーぷん 19/06/12(水)19:14:00 ID:GDb
>>29
畑しかないわけではないで
畑もたくさんあるけどスーパーたくさんあるしイオンも一つあるんやで
34: 名無しさん@おーぷん 19/06/12(水)19:14:22 ID:9EI
70円の苗買って植えるだけで
ほぼ食い放題てすが?
38: 名無しさん@おーぷん 19/06/12(水)19:16:02 ID:NSC
>>34
なお育てる家庭にかかる費用が高いため買うほうがいい模様
39: 名無しさん@おーぷん 19/06/12(水)19:16:37 ID:iRT
>>34
育てる手間を考えたら普通に買った方がいい
40: 名無しさん@おーぷん 19/06/12(水)19:17:07 ID:7xn
>>34
食うまでに時間かかり過ぎて草
36: 名無しさん@おーぷん 19/06/12(水)19:15:33 ID:hZN
もろみはいくらや?
37: 名無しさん@おーぷん 19/06/12(水)19:15:57 ID:wjp
ビール一杯200円とかならやる
41: 名無しさん@おーぷん 19/06/12(水)19:17:39 ID:GDb
>>37
グラス300円
ジョッキ500円やで
43: 名無しさん@おーぷん 19/06/12(水)19:19:01 ID:NSC
>>41
ジョッキ100円安くならんか?
42: 名無しさん@おーぷん 19/06/12(水)19:18:28 ID:vA1
梅ごのみ持ち込んで食うわ
これからの時期最高やね
46: ? 19/06/12(水)19:22:13 ID:6Ap
浅付けならまあやるかな…
47: 名無しさん@おーぷん 19/06/12(水)19:33:21 ID:3pr
>>46
浅漬けのがきついやろ
48: 名無しさん@おーぷん 19/06/14(金)17:23:06 ID:9BQ
今下がり始めてるけど4月頃は1本80円くらいした

引用元:きうり食べ放題300円←やる?

http://hayabusa.open2ch.net/test/read.cgi/livejupiter/1560334001/

2020年2月21日食全般